相关子栏目
专业设置
培养方案
教学改革
继续教育
  教学动态 更多>>
· 电子学院召开2018本科专业人才培养方案修订审议会
· 关于开展2017-2018学年第二学期期中教学检查的通知
· 关于公布苏州科技大学2017年微课教学比赛结果的通知
· 关于修订本科各专业2018人才培养方案的通知
· 关于对申报2018年专业技术职务任职资格的教师(含实验技...
  科研动态 更多>>
· 学术报告:Recent Work in Advanced Robotic Systems
· 学术报告:人工智能技术的发展与教育信息化应用
· 学术报告:国家自然科学基金申报
· 学术报告:人工智能借小冰一双慧眼
· 学术报告:多示例多标记学习
· 学术报告:Sustainable Wireless Communications: Theor...
· 学术报告:The Overview of Audio-Visual Signal Proces...
· 学术报告:复杂网络与大数据
· 学术报告:软件吞噬世界
 
当前位置:首页 > > 学院通知与公告
公示
发布时间:2017-11-01 文章发布人: 浏览6686次 [返回前页]

本年度三好学生、优秀学生干部评审工作现已经结束,现将名单予以公示。公示时间:2017年11月1日至113日。公示期内,如对公示对象有需要反映的情况,请与电子学院学工办联系,电话:68098397。

序号

姓名

学号

班级

所获荣誉

1

乐康

15200117112

电气1511

三好学生

2

赵雨昕

15200117131

电气1511

三好学生

3

朱凇

15200117217

电气1512

三好学生

4

徐笑嫣

15200124234

建智1512

三好学生标兵

5

侯垒

15200124206

建智1512

三好学生

6

蒋泽晖

15200124203

建智1512

三好学生

7

张雯阳

16200117105

电气1611

三好学生

8

刘芸

16200117204

电气1612

三好学生

9

潘苏敏

16200117203

电气1612

三好学生

10

张雪言

16200124103

建智1611

三好学生

11

李玮婷

16200124102

建智1611

三好学生

12

郁浩澄

16200124105

建智1611

三好学生

13

吴玲

15200107127

计算机1511

三好学生标兵

14

黄佳慧

15200107130

计算机1511

三好学生

15

戚春阳

15200141115

嵌入式1511

三好学生

16

金志凌 

15200141105

嵌入式1511

三好学生

17

陈昊

16200106124

电子1611

三好学生

18

齐恬恬

16200106102

电子1611

三好学生

19

赵浩剀

16200106115

电子1611

三好学生

20

王海荟

16200106106

电子1611

三好学生

21

许犇

16200141226

嵌入式1612

三好学生

22

陈宝良

16200141132

嵌入式1611

三好学生

23

钱徐浩然

16200141221

嵌入式1612

三好学生

24

张琳

16200141102

嵌入式1611

三好学生

25

傅兆宇

16200143132

通嵌1611

三好学生

26

王志东

16200143128

通嵌1611

三好学生

27

魏琦

16200143106

通嵌1611

三好学生

28

孙刘婷

16200119108

通信1611

三好学生

29

朱成

14200107126

计算机1411

三好学生

30

王哲超

14200141103

嵌入式1411

三好学生标兵

31

谭铁柱

14200117116

电气1411

三好学生标兵

32

吴俊毅

14200117223

电气1412

三好学生

33

秦浩翔

14200117213

电气1412

三好学生

34

姜茜

14200117231

电气1412

三好学生

35

蔡优

14200117216

电气1412

三好学生

36

陈雨菲

14200135107

计算机z1411

三好学生

37

卢小龙

14200135125

计算机Z1411

三好学生

38

王鹏鹏

14200107124

计算机1411

三好学生

39

仲济磊

14200144129

电气F1411

三好学生

40

卢盼成

14200144118

电气F1411

三好学生

41

朱倩

14200141137

嵌入式1411

三好学生

42

余晨飞

14200135212

计算机Z1412

三好学生

43

韩召然

15200106232

电子1512

三好学生

44

曹雪

15200106130

电子1511

三好学生

45

雷祝兵

15200106121

电子1511

三好学生

46

姜丹

15200106230

电子1512

三好学生

47

顾犇

15200119122

通信1511

三好学生标兵

48

唐家政

15200119215

通信1512

三好学生

49

周铭杨

15200119227

通信1512

三好学生

50

周晓仁

15200119207

通信1512

三好学生

51

李彤辉

14200106127

电子1411

三好学生标兵

52

林祥栋

14200106114

电子1411

三好学生

53

夏诗楠

14200106233

电子1412

三好学生

54

孙玮

14200106214

电子1412

三好学生

55

顾青云

14200119134

通信1411

三好学生

56

陈宇佳

14200119224

通信1412

三好学生

57

冯佳佳

14200119229

通信1412

三好学生

58

陈萧宇

14200124133

建筑智能1411

三好学生

59

李孟珂

14200124103

建筑智能1411

三好学生

60

李明泽

14200124215

建筑智能1412

三好学生

61

许竞益

14200124233

建筑智能1412

三好学生

62

唐明珠

15200117134

电气1511

优秀学生干部

63

顾浩

15200117218

电气1512

优秀学生干部标兵

64

徐银龙

15200117214

电气1512

优秀学生干部

65

万新军

15200124121

建智1511

优秀学生干部

66

王怡璇

15200124233

建智1512

优秀学生干部

67

陈沈峰

16200117123

电气1611

优秀学生干部

68

张保剑

16200124129

建智1611

优秀学生干部

69

傅东方

16200124218

建智1612

优秀学生干部

70

张鹏华

15200107111

计算机1511

优秀学生干部

71

袁祺林

15200141137

嵌入式1511

优秀学生干部

72

周锋

16200106116

电子1611

优秀学生干部

73

蒋敏锋

16200106215

电子1612

优秀学生干部

74

费寅超

16200141130

嵌入式1611

优秀学生干部

75

朱寅

16200141119

嵌入式1611

优秀学生干部

76

戚辰鹏

16200143127

通嵌1611

优秀学生干部

77

杨文凯

16200119133

通信1611

优秀学生干部

78

沈佳敏

16200141110

嵌入式1611

优秀学生干部

79

卜阳

14200117136

电气1411

优秀学生干部标兵

80

甘磊

14200117227

电气1412

优秀学生干部

81

孔辉

14200135121

计算机Z1411

优秀学生干部

82

刘棒棒

14200144114

电气F1411

优秀学生干部

83

杜锐

14200135227

计算机Z1412

优秀学生干部

84

丁秋阳

14200141111

嵌入式1411

优秀学生干部标兵

85

李子晗

14200107135

计算机1411

优秀学生干部

86

韩束丹

15200119134

通信1511

优秀学生干部

87

陈雨菲

15200106134

电子1511

优秀学生干部

88

黄迎

15200106132

电子1511

优秀学生干部

89

殷康宁

15200119216

通信1512

优秀学生干部标兵

90

李箫

15200119135

通信1511

优秀学生干部

91

李晨露

1500119228

通信1512

优秀学生干部

92

钱丹青

14200106235

电子1412

优秀学生干部

93

卞俊杰

14200119121

通信1411

优秀学生干部

94

陈明轩

14200119218

通信1412

优秀学生干部

95

何幸贤

14200124111

建筑智能1411

优秀学生干部

96

徐伟锋

14200124101

建筑智能1411

优秀学生干部

97

崔岩

14200124230

建筑智能1412

优秀学生干部

98

陈烨锴

14200119119

通信1411

优秀学生干部

 
[返回前页] [返回顶部]
苏州科技大学电子与信息工程学院 版权所有
地址:苏州市高新区科锐路1号 邮编:215009 电话:0512-68098063 传真:0512-68098063