相关子栏目
专业设置
培养方案
教学改革
继续教育
  教学动态 更多>>
· 关于统计2018年度教学研究论文和教材的通知
· 关于开展2018-2019学年第一学期期中教学检查的通知
· 转:关于开展通识教育任选课申报工作的通知
· 转:关于举办第九届青年教师讲课竞赛的通知
· 关于组织申报2018年校级课程教学综合改革项目的通知
  科研动态 更多>>
· 学术报告:Recent Work in Advanced Robotic Systems
· 学术报告:人工智能技术的发展与教育信息化应用
· 学术报告:国家自然科学基金申报
· 学术报告:人工智能借小冰一双慧眼
· 学术报告:多示例多标记学习
· 学术报告:Sustainable Wireless Communications: Theor...
· 学术报告:The Overview of Audio-Visual Signal Proces...
· 学术报告:复杂网络与大数据
· 学术报告:软件吞噬世界
 
当前位置:首页 > > 学院通知与公告
2017-2018学年优秀学生名单公示
发布时间:2018-10-24 文章发布人: 浏览757次 [返回前页]

      现将评选出的“优秀学生”名单予以公示,公示日期2018年10月24日—2017年10月26日,如对以下同学有意见请拨打电子与信息工程学院监督电话:0512-68098397。

序号 学院 专业 姓名 学号 荣誉
1 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 徐银龙 15200117214 三好学生
2 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 杜春霞 15200117231 三好学生
3 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 周颖超 15200117230 三好学生
4 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 刘芸 16200117204 三好学生标兵
5 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 陈宇航 16200117127 三好学生
6 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 殷允桥 16200117120 三好学生
7 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 张雯阳 16200117105 三好学生
8 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 王玉堃 15200124218 三好学生
9 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 李玲 15200124232 三好学生
10 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 万新军 15200124121 三好学生
11 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 李宗周 15200124125 三好学生
12 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 葛佳佳 16200124101 三好学生标兵
13 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 崔文杰 16200124227 三好学生
14 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 李玮婷 16200124102 三好学生
15 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 赵雨昕 15200117131 优秀学生干部标兵
16 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 张晓旭 15200117232 优秀学生干部
17 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 潘苏敏 16200117203 优秀学生干部
18 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 岳志祥 16200117215 优秀学生干部
19 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 徐笑嫣 15200124234 优秀学生干部标兵
20 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 王怡璇 15200124233 优秀学生干部
21 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 赵鋆尧 15200124104 优秀学生干部
22 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 张雪言 16200124103 优秀学生干部
23 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 仇阳辉 16200124220 优秀学生干部
24 电子与信息工程学院 电子信息工程 黄迎 15200106132 三好学生
25 电子与信息工程学院 电子信息工程 陈雨菲 15200106134 三好学生
26 电子与信息工程学院 电子信息工程 姜丹 15200106230 三好学生
27 电子与信息工程学院 电子信息工程 宋婷 15200106234 三好学生
28 电子与信息工程学院 通信工程 唐佳玲 15200119133 三好学生
29 电子与信息工程学院 通信工程 袁嘉望 15200119206 三好学生
30 电子与信息工程学院 通信工程 周晓仁 15200119207 三好学生
31 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化(3+2) 李笑笑 152040144131 三好学生
32 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化(3+2) 李公义 152040144132 三好学生
33 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(专转本) 陈瑜 152040135124 三好学生
34 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(专转本) 李荧 152040135224 三好学生
35 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(专转本) 李培文 152040135230 三好学生
36 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(专转本) 孙好 152040135207 三好学生
37 电子与信息工程学院 电子信息工程 雷祝兵 15200106121 优秀学生干部标兵
38 电子与信息工程学院 电子信息工程 张燕 15200106136 优秀学生干部
39 电子与信息工程学院 电子信息工程 韩召然 15200106232 优秀学生干部
40 电子与信息工程学院 通信工程 韩束丹 15200119134 优秀学生干部
41 电子与信息工程学院 通信工程 周铭杨 15200119227 优秀学生干部
42 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化(3+2) 李东东 152040144119 优秀学生干部
43 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(专转本) 焦倩 152040135125 优秀学生干部
44 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(专转本) 胡学暖 152040135135 优秀学生干部
45 电子与信息工程学院 电子信息工程 王胜蓝 172040106136 三好学生
46 电子与信息工程学院 电子信息工程 陈文逸 172040106231 三好学生
47 电子与信息工程学院 电子信息工程 王舒心 172040106236 三好学生
48 电子与信息工程学院 电子信息工程 杨新雨 172040106133 三好学生
49 电子与信息工程学院 电子信息工程 宗诚 172040106208 优秀学生干部
50 电子与信息工程学院 电子信息工程 张晓禾 172040106135 优秀学生干部
51 电子与信息工程学院 通信工程 黄小钧 172040119134 三好学生标兵
52 电子与信息工程学院 通信工程 董亚婷 172040119131 三好学生
53 电子与信息工程学院 通信工程 顾洋洋 172040119129 三好学生
54 电子与信息工程学院 通信工程 吕洋 172040119227 优秀学生干部
55 电子与信息工程学院 通信工程 胡新宇 172040119203 优秀学生干部
56 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 顾晶晶 172040107231 三好学生
57 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 蒋萍 16200112206 三好学生
58 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 张鋆杰 172040107108 三好学生
59 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 赵浩东 16200113115 三好学生
60 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 张仁泽 172040107214 优秀学生干部
61 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 李晨亮 172040107208 优秀学生干部
62 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 侯钰 172040124136 三好学生
63 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 陈豪 172040124205 三好学生
64 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 薛鹏 172040124229 三好学生
65 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 沈珂昕 172040124234 三好学生
66 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 潘旺 172040124226 优秀学生干部
67 电子与信息工程学院 建筑电气与智能化 张正雅 172040124236 优秀学生干部标兵
68 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 王佳琪 172040117136 三好学生
69 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 陈湃 172040117137 三好学生
70 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 张珂明 172040117233 三好学生
71 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 杨正 172040117204 三好学生
72 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 罗世坚 172040117107 优秀学生干部
73 电子与信息工程学院 电气工程及其自动化 尹凤仪 172040117132 优秀学生干部
74 电子与信息工程学院 电子信息工程 齐恬恬 16200106101 三好学生标兵
75 电子与信息工程学院 电子信息工程 陈昊 16200106124 三好学生
76 电子与信息工程学院 电子信息工程 王雪微 16200106204 三好学生
77 电子与信息工程学院 电子信息工程 张亦然 16200106207 三好学生
78 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 黄佳慧 15200107130 三好学生
79 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 吴玲 15200107127 三好学生
80 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 王钦民 15200141110 三好学生
81 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 袁祺林 15200141137 三好学生
82 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 顾斯佳 16200141112 三好学生标兵
83 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 陈宝良 16200141132 三好学生
84 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 张佳丽 16200141209 三好学生
85 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 钱徐浩然 16200141221 三好学生
86 电子与信息工程学院 通信工程(嵌入式培养) 傅兆宇 16200143132 三好学生标兵
87 电子与信息工程学院 通信工程(嵌入式培养) 刘聪 16200143133 三好学生
88 电子与信息工程学院 通信工程 孙刘婷 16200119108 三好学生
89 电子与信息工程学院 通信工程 胡华刚 16200119135 三好学生
90 电子与信息工程学院 电子信息工程 李育成 16200106133 优秀学生干部
91 电子与信息工程学院 电子信息工程 郁凯 16200106233 优秀学生干部
92 电子与信息工程学院 电子信息工程 赵浩剀 16200106115 优秀学生干部
93 电子与信息工程学院 计算机科学与技术 刘元佳 15200107135 优秀学生干部
94 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 王知晗 15200141106 优秀学生干部
95 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 陈帅天 16200141105 优秀学生干部
96 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 张琳 16200141102 优秀学生干部
97 电子与信息工程学院 计算机科学与技术(嵌入式培养) 李君 16200141208 优秀学生干部
98 电子与信息工程学院 通信工程(嵌入式培养) 叶翔宇 16200143109 优秀学生干部
99 电子与信息工程学院 通信工程 杨文凯 16200119133 优秀学生干部

 
[返回前页] [返回顶部]
苏州科技大学电子与信息工程学院 版权所有
地址:苏州市高新区科锐路1号 邮编:215009 电话:0512-68098063 传真:0512-68098063