相关子栏目
专业设置
培养方案
教学改革
继续教育
  教学动态 更多>>
· 2017-2018-1电子学院期中教学检查实施方案-初稿
· 关于对申报2018年专业技术职务任职资格的教师(含实验技...
· 关于2017年专项教学检查方案的通知
· 关于开展2017-2018学年第一学期期中教学检查的通知
· 关于做好2018年本科生毕业设计(论文)选题工作的通知
  科研动态 更多>>
· 学术报告:Recent Work in Advanced Robotic Systems
· 学术报告:人工智能技术的发展与教育信息化应用
· 学术报告:国家自然科学基金申报
· 学术报告:人工智能借小冰一双慧眼
· 学术报告:多示例多标记学习
· 学术报告:Sustainable Wireless Communications: Theor...
· 学术报告:The Overview of Audio-Visual Signal Proces...
· 学术报告:复杂网络与大数据
· 学术报告:软件吞噬世界
 
当前位置:首页 > 学生工作 > 通知公告
电子学院2013年度国家励志奖学金学初评结果公示
发布时间:2013-10-10 文章发布人: 浏览1274次 [返回前页]
2013年度国家励志奖学金学院初评工作现已经结束,现将47名拟获奖对象名单予以公示(具体见下表)。公示时间:2013 年10月10日至 2013年10月16日。公示期内,如对公示对象有需要反映的情况,请与电子学院学工办联系,电话:68098397。
序号 学生姓名 性别 出生年月 民族 学生证号 专业名称 班级 入学时间 政治面貌 曾获奖励
1 朱琳 1992-10 汉族 1020106135 电子信息工程 1011 2010-9 党员 国家励志奖学金、校综合一等奖学金、校三好学生及优秀团干、校数学建模二等奖、高等数学竞赛鼓励奖
2 徐晓闯 1990-10 汉族 1020106204 电子信息工程 1012 2010-9 预备党员 “蓝桥杯”全国软件大赛江苏省二等奖,全国信息技术应用大赛三等奖
3 赵红燕 1990-07 汉族 1220106129 电子信息工程 1211 2012-9 团员 2013年五月被共青团苏州科技学院委员会评为“优秀团员”
4 吴志伟 1992-03 汉族 1020106220 电子信息工程 电子1012 2010-9 党员 江苏省电子设计大赛一等奖,全国机器人大赛二等奖,三好学生称号,优秀学生干部称号,校科技先进个人称号,国家励志奖学金,校一等奖学金
5 朱伟 1991-11 汉族 1120106111 电子信息工程 电子1111 2011-9 党员 综合特等奖学金、校“三好学生”
6 史璐璐 1992-09 汉族 1120106229 电子信息工程 电子1112 2011-9 团员 二等奖学金、国家励志奖学金
7 陈庆超 1991-11 汉族 1120106205 电子信息工程 电子1112 2011-9 团员  
8 廖建亚 1993-03 汉族 1120106208 电子信息工程 电子1112 2011-9 团员 三好学生、国家励志奖学金、综合一等奖学金
9 余敏 1993-10 汉族 1220106126 电子信息工程 电子1211 2012-9 团员 2012年9月,军事训练表现优异,获“优秀学员”;2012年11月,校运动会获女子跳远组第七名;2013年6月,获电子学院学生会优秀干事。
10 王田彦 1991-11 汉族 1020108129 电子信息科学与技术 1011 2010-9 团员 校奖学金
11 杨力 1989-08 汉族 1020108220 电子信息科学与技术 1012 2010-9 团员 曾获得校特等奖学金、一等奖学金、校三好学生等
12 成乐乐 1990-04 汉族 1020108211 电子信息科学与技术 1012 2010-9 预备党员 国家励志奖学金    校综合一、二等奖学金 校三好学生  
13 陈慧 1991-09 汉族 1120108135 电子信息科学与技术 1111 2011-9 团员 院三等奖学金,校青协优秀青年志愿者
14 华猛 1992-10 汉族 1120108227 电子信息科学与技术 1111 2011-9 团员 学习优秀奖
15 徐梦圆 1992-08 汉族 1120108229 电子信息科学与技术 1112 2011-9 团员 学院综合一等奖学金,三好学生,校大学生优秀青年志愿者
16 池青洁 1992-09 汉族 1220108225 电子信息科学与技术 1212 2012-9 团员  
17 张瑞 1991-12 汉族 1120108211 电子信息科学与技术 电科1112 2011-9 团员 院一等奖学金,国家励志奖
18 陈丹 1992-06 汉族 1020107137 计算机科学与技术 计算机1011 2010-9 预备党员 2013/4/16第二届“湾云杯”全国云计算设计应用大赛决赛一等奖;2012-8-25第三届中国大学生服务外包创新创业大赛团体全国三等奖;
19 章燕 1992-07 汉族 1020107233 计算机科学与技术 计算机1012 2010-9 团员 大一综合特等奖学金、大二综合特等奖学金、2011-2012年三好学生
20 段瑜 1991-09 汉族 1020107236 计算机科学与技术 计算机1012 2010-9 团员 国家励志奖学金 综合二等奖 全国大学生英语竞赛C类三等奖
21 魏黎明 1993-01 汉族 1120126129 计算机科学与技术 软件1111 2011-9 团员 校综合二等奖学金,国家励志奖学金
22 王坤 1993-08 汉族 1120126204 计算机科学与技术 软件1112 2011-9 团员 2011-2012学年综合一等奖学金
23 赵玉雪 1993-03 汉族 1120126238 计算机科学与技术 软件1112 2011-9 团员 第四届全国大学生服务外包创新创业大赛三等奖;“蓝桥杯”全国软件设计大赛江苏省个人赛三等奖;苏州科技学院2012年度社会实践先进个人;
24 吴闯 1992-12 汉族 1220126113 计算机科学与技术 软件1211 2012-9 团员 英语四级、计算机二级、优秀团员、校科协优秀干事
25 顾涛 1994-03 汉族 1220126102 计算机科学与技术 软件1211 2012-9 团员 计算机二级,英语四级
26 浦建宇 1993-04 汉族 1220126303 计算机科学与技术 软件1213 2012-9 团员 英语四级 C语言二级
27 吴浩华 1993-01 汉族 1120126209 计算机科学与技术 软件外包1112 2011-9 团员 2011-2012学年度综合二等奖学金;2012年度大学生社会实践先进个人;“湾云杯”第二届全国云计算设计应用大赛决赛二等奖(团体)
28 张萌 1992-07 汉族 1020119232 通信工程 1012 2010-9 团员 高数竞赛三等奖 校二等 三等奖学金
29 郭庆 1991-12 汉族 1020119203 通信工程 1012 2010-9 党员 2013年全国电子设计大赛二等奖 校第六届数学竞赛三等奖
30 曹婉 1993-08 汉族 1220119226 通信工程 1212班 2012-9 团员 “小荷作文杯”征文作文比赛三等奖 “江枫好声音”演讲比赛获得优秀奖 优秀团干部 跆拳道八级 宿舍文化节 一等奖
31 吕盼成 1991-11 汉族 1020119112 通信工程 通信1011 2010-9 团员 校三等奖学金 校一等奖学金 国家励志奖学金
32 王宁 1994-11 汉族 1220119105 通信工程 通信1211 2012-9 团员 2012年优秀团员 2012年寒假优秀社会实践个人
33 严成 1994-05 汉族 1220119131 通信工程 通信1211 2012-9 团员 暂无
34 孟太行 1993-07 汉族 1120119123 通信工程 通信工程1111 2011-9 党员 校优秀班干部、校综合测评一等奖、国家励志奖学金
35 郭迪 1991-11 汉族 1120119124 通信工程 通信工程1111 2011-9 团员 校综合二等奖学金、校第七届高等数学竞赛鼓励奖
36 常婷婷 1993-05 汉族 1120119125 通信工程 通信工程1111 2011-9 团员 江苏省高数竞赛三等奖 苏州科技学院高数竞赛鼓励奖
37 胡博 1992-02 汉族 1120119119 通信工程 通信工程1111 2011-9 团员 校综合测评一等奖、未来伙伴杯全国机器人大赛三等奖、校三好学生
38 邵帅 1992-01 汉族 1020117126 电气工程及其自动化 电气1011 2010-9 团员 大一校三等奖学金/自强不息奖;大二校一等奖学金及国家励志奖学金;大三全国大学生英语竞赛校内一等奖;优秀团员;三好学生
39 刘迅威 1990-06 汉族 1020117127 电气工程及其自动化 电气1011 2010-9 团员 大一获校一等奖学金、自强不息奖、国家励志奖学金、优秀团员、三好学生
40 王克超 1990-09 汉族 1120117118 电气工程及其自动化 电气1111 2011-9 团员 校二等奖学金、国家励志奖学金
41 余志翔 1992-09 汉族 1120117127 电气工程及其自动化 电气1112 2011-9 团员 学习进步奖
42 蒋春艳 1992-01 汉族 1120117235 电气工程及其自动化 电气1112 2011-9 预备党员 综合三等奖学金,国家助学金 综合二等奖学金
43 鲁佳炜 1992-02 汉族 1120117216 电气工程及其自动化 电气1112 2011-9 团员 三等奖奖学金,系徽设计第二名,多米诺第一名,优秀干事,纸的魔力第三名
44 孙强 1993-10 汉族 1220117114 电气工程及其自动化 电气1211 2012-9 团员 机械工程学院第三届“制图大赛”一等奖
45 朱斌 1994-04 汉族 1220117131 电气工程及其自动化 电气1211 2012-9 团员 苏州科技学院英语演讲一等奖、全国英语翻译大赛三等奖
46 韩在萍 1993-03 汉族 1220117229 电气工程及其自动化 电气1212 2012-9 团员 英语演讲鼓励奖 院级团委优秀干事
47 汤啸天 1994-02 汉族 1220124118 建筑电气与智能化 建筑智能1211 2012-9 团员  
 
[返回前页] [返回顶部]
苏州科技大学电子与信息工程学院 版权所有
地址:苏州市高新区科锐路1号 邮编:215009 电话:0512-68098063 传真:0512-68098063