电子与信息工程学院2021-2022学年研究生学业奖学金公示

作者:时间:2022-11-07点击数:

根据苏州科技大学研究生学业奖学金评审工作的通知,电子与信息工程学院评议小组依据公开、公平、公正的原则,评选出2021—2022学年研究生学业奖学金获奖名单。经会议研究决定,现将评选出的研究生学业奖学金名单予以公示,公示日期2022117—20211111日。

序号

学院

姓 名

拟推荐获 奖学金等级

1

电子与信息工程学院

2011041005

钱昱磬

一等

2

电子与信息工程学院

2011041011

关世轩

一等

3

电子与信息工程学院

2011041015

徐少康

一等

4

电子与信息工程学院

2011041018

杨璐瑶

一等

5

电子与信息工程学院

2013041001

安宝祥

一等

6

电子与信息工程学院

2013041003

曹春林

一等

7

电子与信息工程学院

2013041004

曹杰程

一等

8

电子与信息工程学院

2013041012

戴金宇

一等

9

电子与信息工程学院

2013041014

丁正凯

一等

10

电子与信息工程学院

2013041019

韩智聪

一等

11

电子与信息工程学院

2013041032

吕鸿池

一等

12

电子与信息工程学院

2013041034

申海锋

一等

13

电子与信息工程学院

2013041048

张雯阳

一等

14

电子与信息工程学院

2013041053

周锋

一等

15

电子与信息工程学院

2013041059

崔林倩

一等

16

电子与信息工程学院

2013041064

唐明珠

一等

17

电子与信息工程学院

2013041066

王若莹

一等

18

电子与信息工程学院

2111041006

周雪阳

一等

19

电子与信息工程学院

2111041007

陈丽

一等

20

电子与信息工程学院

2111041013

黄慧杰

一等

21

电子与信息工程学院

2113040136

徐辉

一等

22

电子与信息工程学院

2113041015

陆遥遥

一等

23

电子与信息工程学院

2113041028

王家驹

一等

24

电子与信息工程学院

2113041033

吴闻笛

一等

25

电子与信息工程学院

2113041035

徐浩钧

一等

26

电子与信息工程学院

2113041047

胡悦

一等

27

电子与信息工程学院

2113041051

李竹

一等

28

电子与信息工程学院

2113041053

刘璐

一等

29

电子与信息工程学院

2113041055

马文琪

一等

30

电子与信息工程学院

2113041059

张跃渊

一等

31

电子与信息工程学院

2113041060

张哲

一等

32

电子与信息工程学院

2211041013

章俊逸

一等

33

电子与信息工程学院

2211041020

杨小龙

一等

34

电子与信息工程学院

2213041002

陈凯

一等

35

电子与信息工程学院

2213041003

成皓

一等

36

电子与信息工程学院

2213041006

范见雪

一等

37

电子与信息工程学院

2213041007

范元康

一等

38

电子与信息工程学院

2213041014

郭志宝

一等

39

电子与信息工程学院

2213041015

韩雅明

一等

40

电子与信息工程学院

2213041016

何家豪

一等

41

电子与信息工程学院

2213041018

金宇锋

一等

42

电子与信息工程学院

2213041019

景苏川

一等

43

电子与信息工程学院

2213041023

李凌云

一等

44

电子与信息工程学院

2213041025

刘文豪

一等

45

电子与信息工程学院

2213041028

石晨雨

一等

46

电子与信息工程学院

2213041029

时宏伟

一等

47

电子与信息工程学院

2213041032

孙浩

一等

48

电子与信息工程学院

2213041038

徐一奇

一等

49

电子与信息工程学院

2213041039

许建

一等

50

电子与信息工程学院

2213041041

晏晨

一等

51

电子与信息工程学院

2213041045

张超然

一等

52

电子与信息工程学院

2213041050

朱华鹏

一等

53

电子与信息工程学院

2213041051

朱建业

一等

54

电子与信息工程学院

2213041053

黄越

一等

55

电子与信息工程学院

2011041006

孙佳成

二等

56

电子与信息工程学院

2011041007

王金鹏

二等

57

电子与信息工程学院

2011041012

胡康

二等

58

电子与信息工程学院

2011041013

汤轶丰

二等

59

电子与信息工程学院

2011041014

徐家保

二等

60

电子与信息工程学院

2011041016

相国梁

二等

61

电子与信息工程学院

2011041017

徐苗苗

二等

62

电子与信息工程学院

2013041005

陈昊

二等

63

电子与信息工程学院

2013041011

仇真

二等

64

电子与信息工程学院

2013041013

丁飞

二等

65

电子与信息工程学院

2013041015

杜国庆

二等

66

电子与信息工程学院

2013041016

杜凯乐

二等

67

电子与信息工程学院

2013041017

高小天

二等

68

电子与信息工程学院

2013041022

季鑫慧

二等

69

电子与信息工程学院

2013041023

建威

二等

70

电子与信息工程学院

2013041026

李小虎

二等

71

电子与信息工程学院

2013041035

沈加炜

二等

72

电子与信息工程学院

2013041037

王成轩

二等

73

电子与信息工程学院

2013041040

晏俊

二等

74

电子与信息工程学院

2013041046

郁浩澄

二等

75

电子与信息工程学院

2013041047

张博文

二等

76

电子与信息工程学院

2013041049

赵浩剀

二等

77

电子与信息工程学院

2013041050

赵骏

二等

78

电子与信息工程学院

2013041052

周成龙

二等

79

电子与信息工程学院

2013041054

周华勇

二等

80

电子与信息工程学院

2013041055

周悦尧

二等

81

电子与信息工程学院

2013041057

柏溢

二等

82

电子与信息工程学院

2013041058

陈晓艺

二等

83

电子与信息工程学院

2013041062

马凤云

二等

84

电子与信息工程学院

2013041063

钱雯倩

二等

85

电子与信息工程学院

2013041065

王海荟

二等

86

电子与信息工程学院

2013041067

薛娇

二等

87

电子与信息工程学院

2013041068

周逸云

二等

88

电子与信息工程学院

2111041001

杜鑫

二等

89

电子与信息工程学院

2111041004

汤松峤

二等

90

电子与信息工程学院

2111041008

高洁

二等

91

电子与信息工程学院

2111041011

王辉雪

二等

92

电子与信息工程学院

2111041012

曾伟

二等

93

电子与信息工程学院

2111041014

刘珺恺

二等

94

电子与信息工程学院

2111041018

赵子钦

二等

95

电子与信息工程学院

2113040157

施丽佳

二等

96

电子与信息工程学院

2113041001

陈豪

二等

97

电子与信息工程学院

2113041005

顾晨凯

二等

98

电子与信息工程学院

2113041008

何檑威

二等

99

电子与信息工程学院

2113041009

贺文

二等

100

电子与信息工程学院

2113041013

刘道丰

二等

101

电子与信息工程学院

2113041014

刘咏三

二等

102

电子与信息工程学院

2113041016

罗世坚

二等

103

电子与信息工程学院

2113041020

祁枢杰

二等

104

电子与信息工程学院

2113041021

邱佳华

二等

105

电子与信息工程学院

2113041022

施坤

二等

106

电子与信息工程学院

2113041024

孙立

二等

107

电子与信息工程学院

2113041025

索梓翔

二等

108

电子与信息工程学院

2113041027

王存浩

二等

109

电子与信息工程学院

2113041032

魏良江

二等

110

电子与信息工程学院

2113041040

张奕

二等

111

电子与信息工程学院

2113041045

陈宇豪

二等

112

电子与信息工程学院

2113041046

顾娇娇

二等

113

电子与信息工程学院

2113041049

李梦如

二等

114

电子与信息工程学院

2113041050

李莎莎

二等

115

电子与信息工程学院

2113041052

李子昂

二等

116

电子与信息工程学院

2113041056

钱美玲

二等

117

电子与信息工程学院

2113041058

张颖

二等

118

电子与信息工程学院

2211041003

刘宇杰

二等

119

电子与信息工程学院

2211041006

陶江垚

二等

120

电子与信息工程学院

2211041009

许犇

二等

121

电子与信息工程学院

2211041011

张龙欣

二等

122

电子与信息工程学院

2211041012

张润华

二等

123

电子与信息工程学院

2211041014

朱宝忠

二等

124

电子与信息工程学院

2211041016

左毅

二等

125

电子与信息工程学院

2211041017

曹田圆

二等

126

电子与信息工程学院

2211041018

陈柏颖

二等

127

电子与信息工程学院

2211041019

吴玉洁

二等

128

电子与信息工程学院

2213041001

曹宇

二等

129

电子与信息工程学院

2213041004

仇阳辉

二等

130

电子与信息工程学院

2213041005

崔宪

二等

131

电子与信息工程学院

2213041008

冯星翔

二等

132

电子与信息工程学院

2213041010

高帅

二等

133

电子与信息工程学院

2213041012

顾硕

二等

134

电子与信息工程学院

2213041013

管含宇

二等

135

电子与信息工程学院

2213041017

何杰

二等

136

电子与信息工程学院

2213041022

李俊强

二等

137

电子与信息工程学院

2213041024

刘瑞阳

二等

138

电子与信息工程学院

2213041026

陆霆洋

二等

139

电子与信息工程学院

2213041027

任思宇

二等

140

电子与信息工程学院

2213041030

孙超

二等

141

电子与信息工程学院

2213041031

孙骋

二等

142

电子与信息工程学院

2213041033

唐朕

二等

143

电子与信息工程学院

2213041034

汪小帅

二等

144

电子与信息工程学院

2213041035

王萌

二等

145

电子与信息工程学院

2213041036

王鑫雨

二等

146

电子与信息工程学院

2213041040

薛翔

二等

147

电子与信息工程学院

2213041042

杨静轩

二等

148

电子与信息工程学院

2213041044

郁佳杰

二等

149

电子与信息工程学院

2213041047

张新岩

二等

150

电子与信息工程学院

2213041048

赵海鹏

二等

151

电子与信息工程学院

2213041049

朱官超

二等

152

电子与信息工程学院

2213041052

曹晓

二等

153

电子与信息工程学院

2213041054

李晨露

二等

154

电子与信息工程学院

2213041055

李静雯

二等

155

电子与信息工程学院

2213041057

刘栋煜

二等

156

电子与信息工程学院

2213041059

尚婷婷

二等

157

电子与信息工程学院

2213041060

沈吉云

二等

158

电子与信息工程学院

2011041001

黄文轩

三等

159

电子与信息工程学院

2011041002

李昂

三等

160

电子与信息工程学院

2011041003

李峰

三等

161

电子与信息工程学院

2011041004

庞国庆

三等

162

电子与信息工程学院

2011041008

张嘉骏

三等

163

电子与信息工程学院

2011041009

张宇航

三等

164

电子与信息工程学院

2011041010

崔铭

三等

165

电子与信息工程学院

2013041002

卞长庚

三等

166

电子与信息工程学院

2013041006

陈明哲

三等

167

电子与信息工程学院

2013041007

陈曦尧

三等

168

电子与信息工程学院

2013041008

陈耀传

三等

169

电子与信息工程学院

2013041009

陈一帆

三等

170

电子与信息工程学院

2013041010

仇亚进

三等

171

电子与信息工程学院

2013041018

顾鑫

三等

172

电子与信息工程学院

2013041020

胡立新

三等

173

电子与信息工程学院

2013041021

胡中天

三等

174

电子与信息工程学院

2013041024

蒋明康

三等

175

电子与信息工程学院

2013041025

金威

三等

176

电子与信息工程学院

2013041027

刘春义

三等

177

电子与信息工程学院

2013041028

刘迪

三等

178

电子与信息工程学院

2013041029

刘奇

三等

179

电子与信息工程学院

2013041030

卢舜恺

三等

180

电子与信息工程学院

2013041031

陆园

三等

181

电子与信息工程学院

2013041033

马佳驹

三等

182

电子与信息工程学院

2013041036

汤嘉伟

三等

183

电子与信息工程学院

2013041038

王玉立

三等

184

电子与信息工程学院

2013041039

魏军

三等

185

电子与信息工程学院

2013041041

杨昌松

三等

186

电子与信息工程学院

2013041043

杨阳

三等

187

电子与信息工程学院

2013041044

姚浩男

三等

188

电子与信息工程学院

2013041045

尹皓

三等

189

电子与信息工程学院

2013041051

赵立凡

三等

190

电子与信息工程学院

2013041056

邹智伟

三等

191

电子与信息工程学院

2013041060

李陈

三等

192

电子与信息工程学院

2111041002

李凯程

三等

193

电子与信息工程学院

2111041003

刘一凡

三等

194

电子与信息工程学院

2111041005

王熙源

三等

195

电子与信息工程学院

2111041009

胡娟

三等

196

电子与信息工程学院

2111041015

史栋佑

三等

197

电子与信息工程学院

2111041016

王智康

三等

198

电子与信息工程学院

2111041017

薛俊

三等

199

电子与信息工程学院

2113041002

陈守专

三等

200

电子与信息工程学院

2113041004

高飞翔

三等

201

电子与信息工程学院

2113041007

何坤

三等

202

电子与信息工程学院

2113041010

黄涛

三等

203

电子与信息工程学院

2113041011

李源潮

三等

204

电子与信息工程学院

2113041012

刘陈男

三等

205

电子与信息工程学院

2113041017

孟浩德

三等

206

电子与信息工程学院

2113041018

缪刘洋

三等

207

电子与信息工程学院

2113041019

彭子雄

三等

208

电子与信息工程学院

2113041023

束文豪

三等

209

电子与信息工程学院

2113041026

田闯闯

三等

210

电子与信息工程学院

2113041029

王文涛

三等

211

电子与信息工程学院

2113041030

王旭

三等

212

电子与信息工程学院

2113041034

吴奕飞

三等

213

电子与信息工程学院

2113041037

杨以俊

三等

214

电子与信息工程学院

2113041038

张昊

三等

215

电子与信息工程学院

2113041039

张文峰

三等

216

电子与信息工程学院

2113041041

张元申

三等

217

电子与信息工程学院

2113041042

钟来民

三等

218

电子与信息工程学院

2113041043

周鑫

三等

219

电子与信息工程学院

2113041044

周也轩

三等

220

电子与信息工程学院

2113041048

江雨霏

三等

221

电子与信息工程学院

2113041054

马梦凡

三等

222

电子与信息工程学院

2211041001

方介泼

三等

223

电子与信息工程学院

2211041004

宁丁

三等

224

电子与信息工程学院

2211041005

檀佳垚

三等

225

电子与信息工程学院

2211041007

王博

三等

226

电子与信息工程学院

2211041008

王义

三等

227

电子与信息工程学院

2211041010

杨浩

三等

228

电子与信息工程学院

2211041015

朱文

三等

229

电子与信息工程学院

2213041009

高灵伟

三等

230

电子与信息工程学院

2213041011

高彦飞

三等

231

电子与信息工程学院

2213041020

孔令崧

三等

232

电子与信息工程学院

2213041021

李晨阳

三等

233

电子与信息工程学院

2213041043

杨亚

三等

234

电子与信息工程学院

2213041046

张健

三等

235

电子与信息工程学院

2213041056

李馨雅

三等

236

电子与信息工程学院

2213041058

潘金珊

三等

237

电子与信息工程学院

2213041061

张毛迪

三等

238

电子与信息工程学院

2213041062

张悦

三等

    如对以上同学有意见请拨打电子与信息工程学院监督电话: 0512-68090319 18182818498


Copyright © 苏州科技大学 ⋅ 电子与信息工程学院  版权所有

地址: 江苏省苏州市虎丘区学府路99号   邮编: 215009   电话: 0512-68098063   传真: 0512-68098063